Contatti


Avv. Maria Tolmatcheva
Riceve solo su appuntamento a Firenze e Scandicci.  

Tel. (+39) 339/3071123 (si prega di telefonare dalle 14.30 alle 18.30) 

Fax (+39) 055.0540401
Mail: assistenzalegale.mt@gmail.com 

Skype: avv.mariatolmatcheva

   

Регистрация компании в Италии


Если Вы намереваетесь зарегистрировать в Италии юридическое лицо, то можете полностью положиться на квалифицированную опору адвокатской конторы MT во Флоренции, не прибегая к различным посредническим фирмам, которые продают только инфорацию, а не конкретную юридическую помощь.

Открываемые иностранцами фирмы могут быть разных видов:
Sосieta' responsabilità limitata(SRL) Общество с ограниченной ответственностью (ООО), учрежденное одним или несколькими юридическими или физическими лицами, уставный капитал которого разделен на доли. Является коммерческой организацией, то есть организацией, преследующей извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и распределяющей полученную прибыль между участниками.

Società in accomandita semplice(SAS) Коммандитное общество с ограниченной и неограниченной ответственностью, с разделённым на доли (вклады) учредителей (участников) уставным капиталом. Имущество, созданное за счёт вкладов участников, а также произведённое и приобретённое хозяйственным товариществом или обществом, находится в его собственности.

Società in nome collettivo(SNC) Общество с дополнительной ответственностью, одна из организационно-правовых форм, предусмотренная для коммерческих организаций, учрежденное одним или несколькими лицами, уставный капитал которых разделен на доли определенных учредительными документами размеров; участники такого общества солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам своим имуществом в одинаковом для всех кратном размере к стоимости их вкладов, определяемом учредительными документами общества.

Кроме того, в связи с экономическим кризисом, также в 2013 году в Италии была введена новая юридическая форма Общества, так называемая “SRL semplificata”, то есть  упрощенное ООО. Начальные расходы, необходимые для регистрации фирмы заметно сократились, да и дальнейшие расходы также.

Всю бухгалтерию, как правило, ведёт приглашенный бухгалтер, работающий автономно в собственной конторе, с которой заключается контракт на обслуживание. Бухгалтер несет ответственность за отчётность своего клиента.

Если решите открыть в Италии юридическое лицо любого типа, можете полностью полагаться на квалифицированную юридическую помощь русскоговорящего адвоката Толмачевой Марии для составления всех учредительных документов, устава, её регистрации и предоставления и оформления юридического адреса. 

Для регистрации юридического лица не обязательно уже иметь ВНЖ, достаточно действующей визы.